Kreis Darmstadt-Dieburg 2011/12
Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
TSG Wixhausen 1882 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TSG Wixhausen 1882
Spiellokal 1: TSG Sporthalle Im Appensee, 64291 Darmstadt |
Ball | orange |
Mannschaftskontakt | Collmann, Gerhard Mobil: 015233871070 Tel.: 060459559614 |
Tabelle |
Kreis Darmstadt-Dieburg 2011/12
Herren 1. Kreisklasse Gr. 1 RR: 4. Platz 14:8 Punkte 82:65 Spiele 6 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Wetzstein, Christel Am Knoß 4, 64823 Groß-Umstadt Mobil: 01607844810, Tel.: 06078919425 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2012 | 20:30 | (1) | TSG Wixhausen 1882 III | SG 1886 Weiterstadt III | 9:6 | |||
Di. | 24.01.2012 | 20:00 | (1) | TG Bessungen 1865 | TSG Wixhausen 1882 III | 8:8 | |||
Fr. | 03.02.2012 | 20:15 | (1) | TV 1898 Alsbach II | TSG Wixhausen 1882 III | 9:7 | |||
Do. | 09.02.2012 | 20:30 | (1) | TSG Wixhausen 1882 III | SV Erzhausen II | 9:6 | |||
Mi. | 22.02.2012 | 20:30 | (1) | TTV GSW V | TSG Wixhausen 1882 III | 2:9 | |||
Do. | 01.03.2012 | 20:30 | (1) | SV St. Stephan 1953 Griesheim III | TSG Wixhausen 1882 III | 8:8 | |||
Do. | 08.03.2012 | 20:30 v | (1) | TSG Wixhausen 1882 III | 1.TTC Darmstadt III | 9:2 | |||
Fr. | 09.03.2012 | 20:30 | (1) | SV Darmstadt 98 VI | TSG Wixhausen 1882 III | 3:9 | |||
So. | 25.03.2012 | 10:00 | (1) | DJK/SC Conc.Pfungstadt II | TSG Wixhausen 1882 III | 3:9 | |||
Do. | 19.04.2012 | 20:30 | (1) | TSG Wixhausen 1882 III | SG G.-W. 1921 Darmstadt II | 5:9 | |||
So. | 29.04.2012 | 09:30 | (1) | TTC Pfungstadt III | TSG Wixhausen 1882 III | 9:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Rott, Günter | 8 | 8 | 7:1 | 4:4 | 11:5 | |||||
3.2 | Lim, Kee Chuan | 10 | 10 | 8:2 | 7:3 | 15:5 | |||||
3.3 | Collmann, Gerhard | 10 | 10 | 2:0 | 1:1 | 3:3 | 6:2 | 12:6 | |||
3.4 | Rott, Dieter | 9 | 9 | 2:7 | 3:2 | 5:9 | |||||
3.5 | Wacker, Corinne | 9 | 9 | 0:2 | 1:1 | 2:2 | 5:2 | 8:7 | |||
3.6 | Bauer, Alexander | 10 | 10 | 0:1 | 0:1 | 6:2 | 4:2 | 10:6 | |||
3.7 | Storbeck, Martin | 0 | |||||||||
4.5 | Jöst, Frank | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
5.7 | Schmitt, Sebastian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.1 | Orendt, Robert | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
6.9 | Lehr, Ernst | 1 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||||||
Einzel | 62:49 | ||||||||||
Collmann, Gerhard / Lim, Kee Chuan | 10 | 7:5 | |||||||||
Rott, Dieter / Rott, Günter | 8 | 6:3 | |||||||||
Bauer, Alexander / Wacker, Corinne | 8 | 5:3 | |||||||||
Bauer, Alexander / Schmitt, Sebastian | 1 | 1:0 | |||||||||
Lehr, Ernst / Rott, Dieter | 1 | 1:0 | |||||||||
Bauer, Alexander / Jöst, Frank | 1 | 0:1 | |||||||||
Orendt, Robert / Wacker, Corinne | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 0:3 | ||||||||||
Doppel | 20:16 | ||||||||||
gesamt | 82:65 |