Bezirk Süd 2013/14
Jugend Bezirksklasse GR.2
TSV Nieder-Ramstadt 1. Männliche Jugend (Rückrunde)
Verein |
TSV Nieder-Ramstadt
Spiellokal 1: TSV Turnhalle Ober-Ramstädter-Str. 37, 64367 Mühltal OT Nieder-Ramstadt Spiellokal 2: Kreissporthalle Nieder-Ramstadt Am Pfaffenberg, 64367 Mühltal / OT Nd.-Ramstadt |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Riedel, Stefan Mobil: 0151/28211353 Tel.: 015128211353 |
Tabelle |
Bezirk Süd 2013/14
Jugend Bezirksklasse GR.2 RR: 7. Platz 6:22 Punkte 53:87 Spiele 1 Siege 4 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Heckwolf, Bernhard Christian-Stock-Str. 35, 64319 Pfungstadt |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 02.02.2014 | 10:00 v | (1) | TSV Nieder-Ramstadt | TSK SW Rimbach II | 4:6 | |||
Fr. | 07.02.2014 | 18:00 | (1) | SV Kirschhausen 1921 | TSV Nieder-Ramstadt | 6:4 | |||
Sa. | 15.02.2014 | 13:00 | (1) | TSV Nieder-Ramstadt | KSV Reichelsheim 1892 | 6:4 | |||
Sa. | 22.02.2014 | 14:30 | (1) | TTC 1957 Lampertheim | TSV Nieder-Ramstadt | 8:2 | |||
Sa. | 15.03.2014 | 13:00 | (1) | TSV Nieder-Ramstadt | TV 1846 Groß-Gerau II | 5:5 | |||
Di. | 18.03.2014 | 19:10 v | (1) | TV 1858 Beerfelden II | TSV Nieder-Ramstadt | 5:5 | |||
Sa. | 29.03.2014 | 13:00 | (1) | TSV Nieder-Ramstadt | 1.TTC Darmstadt | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Eichmann, Robin | 7 | 7 | 5:2 | 5:2 | 10:4 | |||
1.2 | Appel-Graham, Marian | 7 | 7 | 1:6 | 1:6 | 2:12 | |||
1.2 | Göbel, Felix | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
1.3 | Freuer, Philipp | 6 | 6 | 0:6 | 3:3 | 3:9 | |||
1.4 | Rusam, Maximilian | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||
2.3 | Holzapfel, Max | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
2.3 | Avery, Lee | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
2.4 | Bug, Lukas | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
2.9 | Jankowiak, Leon | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
"kampflos"-Einzel | 0:4 | ||||||||
Einzel | 22:34 | ||||||||
Appel-Graham, Marian / Eichmann, Robin | 6 | 4:2 | |||||||
Bug, Lukas / Holzapfel, Max | 1 | 1:0 | |||||||
Eichmann, Robin / Rusam, Maximilian | 1 | 1:0 | |||||||
Freuer, Philipp / Göbel, Felix | 1 | 0:1 | |||||||
Appel-Graham, Marian / Freuer, Philipp | 1 | 0:1 | |||||||
Avery, Lee / Freuer, Philipp | 1 | 0:1 | |||||||
Freuer, Philipp / Jankowiak, Leon | 1 | 0:1 | |||||||
"kampflos"-Doppel | 0:2 | ||||||||
Doppel | 6:8 | ||||||||
gesamt | 28:42 |