Kreis Bergstraße 2016/17
Herren Kreisliga
TV 1891 Bürstadt 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV 1891 Bürstadt
Spiellokal 1: Neue Jahnturnhalle Wasserwerkstr. 4, 68642 Bürstadt Spiellokal 2: Sporthalle Bobstadt St.-Josef-Str., 68642 Bürstadt-Bobstadt Spiellokal 3: Odenwaldhalle Kleiststraße 11, 64668 Rimbach |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Schremser, Thomas Mobil: 01608244812 |
Tabelle |
Kreis Bergstraße 2016/17
Herren Kreisliga RR: 2. Platz 30:14 Punkte 171:155 Spiele 13 Siege 4 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Kober, Werner Moltkestr. 26, 64653 Lorsch Tel.: 06251-52554 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.01.2017 | 20:05 v | (1) | TV 1907 Ober-Laudenbach | TV 1891 Bürstadt III | 6:9 | |||
Mo. | 23.01.2017 | 20:00 v | (1) | TTG Bonsweiher | TV 1891 Bürstadt III | 6:9 | |||
Do. | 02.02.2017 | 20:30 v | (1) | TV 1891 Bürstadt III | TSV RW Auerbach II | 8:8 | |||
Mo. | 06.02.2017 | 20:15 | (1) | TSV Hambach 1899 | TV 1891 Bürstadt III | 7:9 | |||
Fr. | 17.02.2017 | 20:15 | (1) | TV 1891 Bürstadt III | TTC Bensheim | 7:9 | |||
Sa. | 04.03.2017 | 18:00 | (1) | TTC 1957 Lampertheim IV | TV 1891 Bürstadt III | 9:2 | |||
Fr. | 10.03.2017 | 20:15 | (1) | TV 1891 Bürstadt III | SG Nordheim-Wattenheim | 9:7 | |||
Fr. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | DJK SSG Bensheim III | TV 1891 Bürstadt III | 6:9 | |||
Fr. | 24.03.2017 | 20:15 | (1) | TV 1891 Bürstadt III | SV Fürth II | 8:8 | |||
Do. | 30.03.2017 | 20:15 v | (1) | TV 1891 Bürstadt III | SG Gronau | 9:6 | |||
Fr. | 21.04.2017 | 20:15 | (1) | TV 1891 Bürstadt III | SG 03 Mitlechtern II | 9:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Brüderl, Benjamin | 10 | 10 | 2:7 | 6:4 | 8:11 | |||||
3.2 | Gliewe, Natalie (SBE, WES) | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||||
3.3 | Rosenberger, Laura (SBE, WES) | 3 | 3 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |||||
3.4 | Schremser, Thomas | 10 | 10 | 2:5 | 4:3 | 0:1 | 2:1 | 8:10 | |||
3.5 | Hefter, Burkhard | 6 | 4 | 1:3 | 3:1 | 4:4 | |||||
3.6 | Epple, Jan | 11 | 11 | 8:2 | 5:3 | 1:0 | 1:0 | 15:5 | |||
3.7 | Hoffmann, Ralf | 9 | 9 | 1:4 | 0:5 | 2:0 | 3:1 | 6:10 | |||
3.8 | Riedel, Jost | 10 | 10 | 9:1 | 8:0 | 17:1 | |||||
3.9 | Gebhardt, Franz-Josef | 7 | 7 | 2:5 | 5:2 | 7:7 | |||||
Einzel | 67:55 | ||||||||||
Brüderl, Benjamin / Epple, Jan | 9 | 10:3 | |||||||||
Gebhardt, Franz-Josef / Riedel, Jost | 3 | 2:1 | |||||||||
Gebhardt, Franz-Josef / Schremser, Thomas | 3 | 0:3 | |||||||||
Riedel, Jost / Schremser, Thomas | 2 | 2:0 | |||||||||
Hefter, Burkhard / Riedel, Jost | 2 | 2:0 | |||||||||
Hoffmann, Ralf / Riedel, Jost | 2 | 1:1 | |||||||||
Hoffmann, Ralf / Schremser, Thomas | 2 | 1:1 | |||||||||
Epple, Jan / Schremser, Thomas | 2 | 1:2 | |||||||||
Brüderl, Benjamin / Hefter, Burkhard | 1 | 1:0 | |||||||||
Hoffmann, Ralf / Rosenberger, Laura | 1 | 1:0 | |||||||||
Hefter, Burkhard / Hoffmann, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Gliewe, Natalie / Hoffmann, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Riedel, Jost / Rosenberger, Laura | 1 | 0:1 | |||||||||
Gebhardt, Franz-Josef / Hoffmann, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Gliewe, Natalie / Hefter, Burkhard | 1 | 0:1 | |||||||||
Hefter, Burkhard / Rosenberger, Laura | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 21:17 | ||||||||||
gesamt | 88:72 |