Kreis Bergstraße 2016/17
Herren 1.Kreisklasse West
TSV RW Auerbach 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TSV RW Auerbach
Spiellokal 1: GGEW Sportzentrum Geb. B Saarstrasse 56, 64625 Bensheim-Auerbach Spiellokal 2: TSV Turnhalle Geb. A3 Saarstrasse 56, 64625 Bensheim-Auerbach |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Delp, Lukas Tel.: 017620147678 |
Tabelle |
Kreis Bergstraße 2016/17
Herren 1.Kreisklasse West RR: 3. Platz 28:12 Punkte 155:113 Spiele 13 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Kober, Werner Moltkestr. 26, 64653 Lorsch Tel.: 06251-52554 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 21.01.2017 | 17:00 | (1) | SV Kirschhausen 1921 III | TSV RW Auerbach III | 9:0 | W | ||
Mo. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | TTC 2010 Lorsch | TSV RW Auerbach III | 9:7 | |||
Fr. | 03.02.2017 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach III | TuS 1884 Zwingenberg | 9:6 | |||
Do. | 09.02.2017 | 20:15 | (1) | TSV Hambach 1899 II | TSV RW Auerbach III | 8:8 | |||
Fr. | 17.02.2017 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach III | TTV TOPSPIN Lorsch III | 9:7 | |||
Fr. | 03.03.2017 | 20:00 | (1) | TTC Heppenheim V | TSV RW Auerbach III | 9:5 | |||
Fr. | 10.03.2017 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach III | TV 1891 Bürstadt V | 9:2 | |||
Fr. | 24.03.2017 | 20:00 | (1) | VfL Bensheim | TSV RW Auerbach III | 9:6 | |||
Fr. | 31.03.2017 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach III | SG Gronau II | 9:2 | |||
Fr. | 21.04.2017 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach III | TTC 1957 Lampertheim V | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Meyer, Peter (SPV) | 10 | 10 | 4:6 | 6:4 | 10:10 | |||||
3.3 | Molz, Jörg (SPV) | 9 | 9 | 4:5 | 6:3 | 10:8 | |||||
3.4 | Kowalski, Ryszard (SPV) | 10 | 10 | 0:1 | 0:1 | 4:3 | 6:3 | 10:8 | |||
3.5 | Delp, Lukas | 9 | 9 | 7:2 | 3:4 | 10:6 | |||||
3.6 | Leist, Rüdiger | 9 | 9 | 1:1 | 2:0 | 2:3 | 5:2 | 10:6 | |||
3.9 | Strübig, Tilman | 8 | 8 | 2:5 | 5:1 | 7:6 | |||||
4.2 | Weiß, Gerhard | 3 | 3 | 3:0 | 1:0 | 4:0 | |||||
4.6 | Weigold, Karlheinz | 1 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||||||
Einzel | 62:47 | ||||||||||
Delp, Lukas / Meyer, Peter | 9 | 3:7 | |||||||||
Leist, Rüdiger / Molz, Jörg | 8 | 8:2 | |||||||||
Kowalski, Ryszard / Strübig, Tilman | 8 | 6:2 | |||||||||
Kowalski, Ryszard / Weiß, Gerhard | 1 | 1:0 | |||||||||
Molz, Jörg / Weiß, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||||||
Kowalski, Ryszard / Weigold, Karlheinz | 1 | 0:1 | |||||||||
Leist, Rüdiger / Weiß, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||||||
Doppel | 18:15 | ||||||||||
gesamt | 80:62 |