Bezirk Süd 2018/19
Herren Bezirksliga Gr. 1
TV 1891 Bürstadt 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV 1891 Bürstadt
Spiellokal 1: Neue Jahnturnhalle Wasserwerkstr. 4, 68642 Bürstadt Spiellokal 2: Sporthalle Bobstadt St.-Josef-Str., 68642 Bürstadt-Bobstadt Spiellokal 3: Odenwaldhalle Kleiststraße 11, 64668 Rimbach |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Kreuzer, Adrian Tel.: 062049804631 |
Tabelle |
Bezirk Süd 2018/19
Herren Bezirksliga Gr. 1 RR: 2. Platz 32:8 Punkte 164:92 Spiele 15 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Diehl, Thomas Westring 42, 64850 Schaafheim Tel.: 06073-640092 www.ttc-schaafheim.de |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 26.01.2019 | 19:00 | (1) | TV 1891 Bürstadt | SG 03 Mitlechtern | 5:9 | |||
Mi. | 30.01.2019 | 20:00 v | (1) | TTC 1957 Lampertheim III | TV 1891 Bürstadt | 9:5 | |||
So. | 10.02.2019 | 14:00 v | (1) | TV 1891 Bürstadt | SV 1972 Ober-Hainbrunn | 9:1 | |||
Fr. | 15.02.2019 | 20:00 | (2) | VfR Fehlheim 1929 III | TV 1891 Bürstadt | 8:8 | |||
Fr. | 22.02.2019 | 20:15 | (1) | TV 1891 Bürstadt | KSV Reichelsheim 1892 | 9:2 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 17:15 | (1) | SG 1946 Hüttenfeld | TV 1891 Bürstadt | 3:9 | |||
So. | 24.03.2019 | 11:00 | (1) | TV 1891 Bürstadt | SV 1893 Ndr.-Liebersbach | 9:2 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 19:30 | (1) | TSV Ellenbach 1913/65 | TV 1891 Bürstadt | 4:9 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 17:30 | (2) | TTV TOPSPIN Lorsch II | TV 1891 Bürstadt | 0:9 | NA | ||
So. | 14.04.2019 | 11:00 | (1) | TV 1891 Bürstadt | TV 1858 Beerfelden | 9:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Rosenberger, Frank | 10 | 10 | 7:2 | 6:4 | 13:6 | |||||
1.2 | Ziegler, Adrian | 9 | 9 | 6:3 | 5:2 | 11:5 | |||||
1.3 | Groeger, Nick | 8 | 8 | 0:1 | 1:0 | 3:0 | 6:1 | 10:2 | |||
1.4 | Hof, Enrico | 6 | 6 | 5:1 | 3:0 | 8:1 | |||||
1.5 | Brüderl, Benjamin | 10 | 10 | 4:1 | 1:2 | 0:1 | 4:1 | 9:5 | |||
1.6 | Kreuzer, Adrian | 3 | 3 | 1:0 | 2:0 | 3:0 | |||||
2.3 | Epple, Jan | 8 | 8 | 1:1 | 1:1 | 2:4 | 0:2 | 4:8 | |||
2.5 | März, Kevin | 1 | 1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||||
3.5 | Schremser, Thomas | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
3.6 | Riedel, Jost | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.7 | Hefter, Burkhard | 2 | 2 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |||||
4.4 | Wunder, Laura (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 59:35 | ||||||||||
Epple, Jan / Rosenberger, Frank | 7 | 7:1 | |||||||||
Brüderl, Benjamin / Groeger, Nick | 7 | 6:1 | |||||||||
Hof, Enrico / Ziegler, Adrian | 4 | 3:2 | |||||||||
Rosenberger, Frank / Ziegler, Adrian | 2 | 2:0 | |||||||||
Kreuzer, Adrian / Ziegler, Adrian | 2 | 1:1 | |||||||||
Riedel, Jost / Rosenberger, Frank | 1 | 1:0 | |||||||||
Brüderl, Benjamin / Kreuzer, Adrian | 1 | 1:0 | |||||||||
Groeger, Nick / Hof, Enrico | 1 | 1:0 | |||||||||
Hefter, Burkhard / Wunder, Laura | 1 | 0:1 | |||||||||
Hof, Enrico / März, Kevin | 1 | 0:1 | |||||||||
Epple, Jan / Schremser, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Brüderl, Benjamin / Hefter, Burkhard | 1 | 0:1 | |||||||||
Brüderl, Benjamin / Ziegler, Adrian | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 22:10 | ||||||||||
gesamt | 81:45 |