Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West
TuS 1884 Zwingenberg 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TuS 1884 Zwingenberg
Spiellokal 1: Jakop-Delp-Halle Wiesenpromenade 5, 64673 Zwingenberg |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Schöcker, Gunter Mobil: 0151 53336401 Tel.: 06157 82498 Geschäft: 06151 126550 |
Tabelle |
Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West RR: 4. Platz 24:16 Punkte 132:108 Spiele 12 Siege 0 Unentschieden 8 Niederlagen |
Spielleiter | Kober, Werner Moltkestr. 26, 64653 Lorsch Tel.: 06251-52554 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 26.01.2019 | 17:00 v | (1) | TTC 1957 Lampertheim V | TuS 1884 Zwingenberg | 9:0 | NA | ||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | TuS 1884 Zwingenberg | TTC Heppenheim VI | 9:2 | |||
Do. | 07.02.2019 | 20:00 | (1) | TV 1891 Bürstadt V | TuS 1884 Zwingenberg | 3:9 | |||
Mi. | 13.02.2019 | 19:30 t/v | (1) | VfL Bensheim II | TuS 1884 Zwingenberg | 5:9 | |||
Do. | 21.02.2019 | 20:15 | (1) | TSV Hambach 1899 II | TuS 1884 Zwingenberg | 3:9 | |||
Di. | 26.02.2019 | 20:00 | (1) | TuS 1884 Zwingenberg | TSV RW Auerbach II | 3:9 | |||
Di. | 12.03.2019 | 20:00 v | (1) | TuS 1884 Zwingenberg | SG Gronau II | 9:4 | |||
Fr. | 22.03.2019 | 20:15 | (1) | SG 1946 Hüttenfeld II | TuS 1884 Zwingenberg | 2:9 | |||
Di. | 26.03.2019 | 20:00 | (1) | TuS 1884 Zwingenberg | VfR Fehlheim 1929 IV | 1:9 | |||
Fr. | 12.04.2019 | 20:15 h/v | (1) | TV 1891 Bürstadt IV | TuS 1884 Zwingenberg | 3:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Krause, Bernd | 7 | 7 | 4:3 | 6:1 | 10:4 | |||||
1.2 | Tiller, Oliver | 9 | 9 | 7:2 | 6:2 | 13:4 | |||||
1.3 | Schöcker, Gunter | 9 | 9 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | 5:2 | 11:4 | |||
1.4 | Kramer, René | 9 | 9 | 4:5 | 2:2 | 6:7 | |||||
1.5 | Kreidemacher, René | 7 | 7 | 1:1 | 1:0 | 4:1 | 6:2 | ||||
1.7 | Wiebe, Markus | 8 | 8 | 1:4 | 2:1 | 3:5 | |||||
2.1 | Küllmer, Helmut | 4 | 4 | 1:2 | 1:0 | 2:2 | |||||
2.5 | Kissel, Christoph | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||||||
Einzel | 51:35 | ||||||||||
Kramer, René / Tiller, Oliver | 9 | 5:4 | |||||||||
Krause, Bernd / Schöcker, Gunter | 7 | 6:1 | |||||||||
Kreidemacher, René / Wiebe, Markus | 5 | 2:3 | |||||||||
Küllmer, Helmut / Wiebe, Markus | 2 | 2:0 | |||||||||
Kreidemacher, René / Küllmer, Helmut | 2 | 1:1 | |||||||||
Schöcker, Gunter / Wiebe, Markus | 1 | 0:1 | |||||||||
Kissel, Christoph / Schöcker, Gunter | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 0:3 | ||||||||||
Doppel | 16:14 | ||||||||||
gesamt | 67:49 |