Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West
TSV RW Auerbach 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TSV RW Auerbach
Spiellokal 1: GGEW Sportzentrum Geb. B Saarstrasse 56, 64625 Bensheim-Auerbach Spiellokal 2: TSV Turnhalle Geb. A3 Saarstrasse 56, 64625 Bensheim-Auerbach |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Weiß, Markus Mobil: 01607455843 |
Tabelle |
Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West RR: 2. Platz 34:6 Punkte 173:77 Spiele 16 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Kober, Werner Moltkestr. 26, 64653 Lorsch Tel.: 06251-52554 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 01.02.2019 | 20:20 v | (1) | TSV RW Auerbach II | TTC 1957 Lampertheim V | 7:9 | |||
Fr. | 08.02.2019 | 20:15 | (1) | SG 1946 Hüttenfeld II | TSV RW Auerbach II | 6:9 | |||
Mo. | 11.02.2019 | 20:00 v | (1) | TSV RW Auerbach II | TTC Heppenheim VI | 9:1 | |||
Di. | 26.02.2019 | 20:00 | (1) | TuS 1884 Zwingenberg | TSV RW Auerbach II | 3:9 | |||
Fr. | 01.03.2019 | 19:30 v | (1) | SG Gronau II | TSV RW Auerbach II | 8:8 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach II | TV 1891 Bürstadt V | 9:2 | |||
Mo. | 18.03.2019 | 20:15 h/v | (1) | TV 1891 Bürstadt IV | TSV RW Auerbach II | 3:9 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach II | TSV Hambach 1899 II | 9:3 | |||
Fr. | 05.04.2019 | 20:15 | (1) | TSV RW Auerbach II | VfL Bensheim II | 9:1 | |||
Fr. | 12.04.2019 | 20:15 | (1) | VfR Fehlheim 1929 IV | TSV RW Auerbach II | 8:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Polheim, Joachim | 9 | 9 | 4:5 | 1:8 | 5:13 | |||||
2.2 | Weiß, Markus | 8 | 8 | 6:2 | 4:2 | 10:4 | |||||
2.3 | Ulbrich, Karlheinz | 10 | 10 | 1:1 | 0:2 | 4:1 | 7:1 | 12:5 | |||
2.4 | Schleißmann, Konrad | 8 | 8 | 0:1 | 0:1 | 5:2 | 4:0 | 9:4 | |||
2.6 | Meyer, Peter | 6 | 6 | 2:0 | 2:1 | 2:2 | 6:3 | ||||
2.7 | Leist, Rüdiger | 9 | 9 | 2:0 | 1:0 | 2:1 | 6:0 | 11:1 | |||
3.1 | Weiß, Dieter | 4 | 4 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | 1:0 | 5:0 | |||
3.5 | Bernstein, Uwe | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
3.8 | Rettig, Thomas | 3 | 3 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |||||
4.5 | Fath, Peter | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
5.5 | Glanzner, Simone (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
Einzel | 64:33 | ||||||||||
Leist, Rüdiger / Weiß, Markus | 7 | 6:1 | |||||||||
Polheim, Joachim / Schleißmann, Konrad | 7 | 5:4 | |||||||||
Meyer, Peter / Ulbrich, Karlheinz | 6 | 5:1 | |||||||||
Ulbrich, Karlheinz / Weiß, Dieter | 2 | 2:0 | |||||||||
Leist, Rüdiger / Weiß, Dieter | 2 | 2:0 | |||||||||
Bernstein, Uwe / Polheim, Joachim | 1 | 1:0 | |||||||||
Glanzner, Simone / Ulbrich, Karlheinz | 1 | 1:1 | |||||||||
Fath, Peter / Schleißmann, Konrad | 1 | 0:1 | |||||||||
Rettig, Thomas / Ulbrich, Karlheinz | 1 | 0:1 | |||||||||
Polheim, Joachim / Rettig, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Rettig, Thomas / Weiß, Markus | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 22:11 | ||||||||||
gesamt | 86:44 |