Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West
TV 1891 Bürstadt 4. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV 1891 Bürstadt
Spiellokal 1: Neue Jahnturnhalle Wasserwerkstr. 4, 68642 Bürstadt Spiellokal 2: Sporthalle Bobstadt St.-Josef-Str., 68642 Bürstadt-Bobstadt Spiellokal 3: Odenwaldhalle Kleiststraße 11, 64668 Rimbach |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Hartmann, Günter Mobil: 017645232756 Tel.: 06214370376 |
Tabelle |
Kreis Bergstraße 2018/19
Herren 1.Kreisklasse West RR: 5. Platz 18:22 Punkte 129:133 Spiele 8 Siege 2 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Kober, Werner Moltkestr. 26, 64653 Lorsch Tel.: 06251-52554 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | TV 1891 Bürstadt V | TV 1891 Bürstadt IV | 8:8 | |||
Fr. | 01.02.2019 | 20:00 | (2) | TV 1891 Bürstadt IV | VfL Bensheim II | 9:4 | |||
Do. | 07.02.2019 | 20:15 | (1) | TSV Hambach 1899 II | TV 1891 Bürstadt IV | 4:9 | |||
Mi. | 20.02.2019 | 20:00 | (1) | SG 1946 Hüttenfeld II | TV 1891 Bürstadt IV | 7:9 | |||
Fr. | 08.03.2019 | 20:00 | (2) | TV 1891 Bürstadt IV | TTC Heppenheim VI | 9:1 | |||
Do. | 14.03.2019 | 20:00 v | (1) | TV 1891 Bürstadt IV | SG Gronau II | 7:9 | |||
Mo. | 18.03.2019 | 20:15 h/v | (1) | TV 1891 Bürstadt IV | TSV RW Auerbach II | 3:9 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 20:00 v | (1) | TTC 1957 Lampertheim V | TV 1891 Bürstadt IV | 9:4 | |||
Fr. | 05.04.2019 | 20:15 | (1) | VfR Fehlheim 1929 IV | TV 1891 Bürstadt IV | 9:1 | |||
Fr. | 12.04.2019 | 20:15 h/v | (1) | TV 1891 Bürstadt IV | TuS 1884 Zwingenberg | 3:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Basta, Fortunato (SPV) | 3 | 3 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |||||
4.2 | Wagner, Jonas | 8 | 8 | 4:4 | 3:4 | 7:8 | |||||
4.3 | Hartmann, Günter | 8 | 8 | 1:4 | 2:3 | 0:2 | 2:1 | 5:10 | |||
4.4 | Wunder, Laura (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
4.5 | Zorn, Fabienne (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
4.6 | Rebsch, Michael | 8 | 8 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 0:3 | 7:7 | |||
4.7 | Hartmann, Manfred | 5 | 5 | 0:3 | 0:3 | 1:0 | 1:6 | ||||
4.8 | Bauer, Manfred | 9 | 9 | 1:4 | 3:0 | 1:1 | 1:2 | 6:7 | |||
5.1 | Hoffmann, Ralf | 3 | 3 | 1:1 | 2:0 | 0:1 | 1:0 | 4:2 | |||
5.3 | Kohl, Günter | 2 | 2 | 2:0 | 2:0 | ||||||
5.5 | Gnändiger, Mario | 6 | 6 | 2:3 | 3:0 | 5:3 | |||||
6.9 | Heiser, Vanessa (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
6.10 | Wiegand, Michael | 2 | 2 | 0:2 | 0:2 | ||||||
7.12 | Rohatsch, Gerhard | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||||||
Einzel | 44:54 | ||||||||||
Hartmann, Günter / Rebsch, Michael | 6 | 6:2 | |||||||||
Hartmann, Manfred / Wagner, Jonas | 3 | 1:2 | |||||||||
Basta, Fortunato / Gnändiger, Mario | 2 | 2:0 | |||||||||
Kohl, Günter / Wagner, Jonas | 2 | 2:0 | |||||||||
Bauer, Manfred / Rebsch, Michael | 2 | 2:0 | |||||||||
Bauer, Manfred / Wagner, Jonas | 2 | 1:1 | |||||||||
Bauer, Manfred / Gnändiger, Mario | 2 | 0:2 | |||||||||
Basta, Fortunato / Bauer, Manfred | 1 | 1:0 | |||||||||
Hoffmann, Ralf / Zorn, Fabienne | 1 | 1:0 | |||||||||
Gnändiger, Mario / Wunder, Laura | 1 | 1:0 | |||||||||
Bauer, Manfred / Hartmann, Manfred | 1 | 1:0 | |||||||||
Hoffmann, Ralf / Wiegand, Michael | 1 | 0:1 | |||||||||
Gnändiger, Mario / Hoffmann, Ralf | 1 | 0:1 | |||||||||
Heiser, Vanessa / Rohatsch, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||||||
Hartmann, Manfred / Wiegand, Michael | 1 | 0:1 | |||||||||
Bauer, Manfred / Hartmann, Günter | 1 | 0:1 | |||||||||
Hartmann, Günter / Wagner, Jonas | 1 | 0:2 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||||||
Doppel | 18:15 | ||||||||||
gesamt | 62:69 |