Kreis Rheingau-Taunus 2018/19
Herren 2. Kreisklasse Ost
TSV Engenhahn 1977 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TSV Engenhahn 1977
Spiellokal 1: Bürgerhaus Engenhahn Talstraße 23, 65527 Niedernhausen-Engenhahn Spiellokal 2: Sporthalle Theißtalschule Ahornstraße, gegenüber Kindergarten, 65527 Niedernhausen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Kakmaci, Devin Mobil: 0170/1019931 |
Tabelle |
Kreis Rheingau-Taunus 2018/19
Herren 2. Kreisklasse Ost RR: 8. Platz 14:26 Punkte 80:120 Spiele 5 Siege 4 Unentschieden 11 Niederlagen |
Spielleiter | Hulbert, Thomas Wiesweg 1, 65343 Eltville Mobil: 0176/47577644, Tel.: 06123/3253 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | TSV Engenhahn 1977 | TTC Wallbach 1955 II | 3:7 | |||
Fr. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | SG Kröftel 1973 II | TSV Engenhahn 1977 | 10:0 | |||
Di. | 05.02.2019 | 20:00 | (1) | TSV Engenhahn 1977 | TuS Königshofen 1898 | 6:4 | |||
So. | 17.02.2019 | 10:00 | (1) | TuS Strinz-Trinitatis | TSV Engenhahn 1977 | 8:2 | |||
Do. | 21.02.2019 | 20:15 t | (1) | TV 1844 Idstein V | TSV Engenhahn 1977 | 5:5 | |||
Fr. | 08.03.2019 | 20:00 | (2) | TV 1904 Bermbach VI | TSV Engenhahn 1977 | 5:5 | |||
Mo. | 11.03.2019 | 00:00 | spielfrei | TSV Engenhahn 1977 | |||||
Di. | 19.03.2019 | 20:00 | (1) | TSV Engenhahn 1977 | TG 1899 Oberjosbach V | 7:3 | |||
Di. | 26.03.2019 | 20:00 | (1) | TSV Engenhahn 1977 | TV Esch 1893 III | 9:1 | |||
Fr. | 05.04.2019 | 20:30 | (1) | TV 1844 Idstein III | TSV Engenhahn 1977 | 8:2 | |||
Fr. | 12.04.2019 | 20:00 | (2) | TV 1904 Bermbach IV | TSV Engenhahn 1977 | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Brehm, Frieder | 0 | |||||||
1.2 | Schilling, Max | 0 | |||||||
1.3 | Klodt, Jonas | 5 | 5 | 4:1 | 2:3 | 6:4 | |||
1.4 | Liebrecht, Janik | 7 | 7 | 3:4 | 5:2 | 8:6 | |||
1.5 | Kremsler, Wilfried | 0 | |||||||
1.6 | Stangenberg, Ramin | 0 | |||||||
1.7 | Helm, Pia | 10 | 10 | 2:5 | 2:5 | 1:2 | 2:1 | 7:13 | |
1.8 | Helm, Dirk | 9 | 9 | 0:1 | 0:1 | 2:6 | 3:5 | 5:13 | |
1.9 | Lamby, Christian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
1.10 | Georg, Leonie (JES) | 4 | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |||
1.12 | Gallon, Marc (JES) | 2 | 2 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||
1.14 | Liebrecht, Noah (JES) | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||||
Einzel | 32:48 | ||||||||
Helm, Dirk / Helm, Pia | 9 | 4:5 | |||||||
Klodt, Jonas / Liebrecht, Janik | 3 | 1:2 | |||||||
Georg, Leonie / Liebrecht, Janik | 2 | 2:0 | |||||||
Liebrecht, Janik / Liebrecht, Noah | 1 | 1:0 | |||||||
Gallon, Marc / Liebrecht, Janik | 1 | 1:0 | |||||||
Georg, Leonie / Klodt, Jonas | 1 | 0:1 | |||||||
Georg, Leonie / Helm, Pia | 1 | 0:1 | |||||||
Gallon, Marc / Klodt, Jonas | 1 | 0:1 | |||||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||||
Doppel | 9:11 | ||||||||
gesamt | 41:59 |