Kreis Darmstadt-Dieburg 07/08
Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
SV Darmstadt 98 6. Herren (Vorrunde)
Verein |
SV Darmstadt 98
Spiellokal 1: Turnhalle der Bessunger Schule (über dem Schwimmbad; Eingang links neben Schwimmbadeingang) Bitte Klingeln!! Ludwigshöhstr. 10, 64285 Darmstadt |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Grunenberg, Horst |
Tabelle |
Kreis Darmstadt-Dieburg 07/08
Herren 2. Kreisklasse Gr. 1 VR: 5. Platz 11:9 Punkte 69:62 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Heckwolf, Andrea |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 31.08.2007 | 20:00 | (1) | SG Weiterstadt IV | SV Darmstadt 98 VI | 9:7 | |||
Mi. | 12.09.2007 | 20:15 | (1) | SV Darmstadt 98 VI | TSG Wixhausen II | 2:9 | |||
Mi. | 19.09.2007 | 20:30 | (1) | TV Jugenheim | SV Darmstadt 98 VI | 9:5 | |||
Do. | 04.10.2007 | 20:00 | (1) | SV St.Stephan IV | SV Darmstadt 98 VI | 3:9 | |||
Mi. | 17.10.2007 | 20:15 | (1) | SV Darmstadt 98 VI | 1.TTC Darmstadt IV (Z) | 9:0 | NA | ||
Mi. | 24.10.2007 | 20:15 | (1) | SV Darmstadt 98 VI | SG G.-W. 1921 Darmstadt IV | 9:3 | |||
Di. | 30.10.2007 | 20:15 | (1) | SV Blau-Gelb Darmstadt II | SV Darmstadt 98 VI | 8:8 | |||
Mi. | 07.11.2007 | 20:15 | (1) | SV Darmstadt 98 VI | TTC Eintr.Pfungstadt V | 9:5 | |||
Fr. | 23.11.2007 | 20:30 | (1) | TTV Gräfen- /Schneppenh. IV | SV Darmstadt 98 VI | 7:9 | |||
Mi. | 28.11.2007 | 20:15 t | (1) | DJK/SC Conc.Pfungstadt II | SV Darmstadt 98 VI | 9:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Vakalopoulos, Sokrates | 0 | |||||||||
6.2 | Kretner, Georg-Ulrich | 0 | |||||||||
6.3 | Agel, Bernd | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
6.4 | Mai, Ha Linh | 0 | |||||||||
6.5 | Weyrich, Andreas | 6 | 6 | 2:4 | 3:3 | 5:7 | |||||
6.6 | Kammler, Jonas | 3 | 3 | 0:2 | 1:1 | 1:0 | 0:1 | 2:4 | |||
6.7 | Boba, Patrick | 7 | 7 | 3:3 | 3:3 | 1:0 | 0:1 | 7:7 | |||
7.1 | Tevini, Michael | 8 | 8 | 1:2 | 2:1 | 3:1 | 3:1 | 9:5 | |||
7.2 | Grunenberg, Horst | 8 | 8 | 1:5 | 3:2 | 0:1 | 0:1 | 4:9 | |||
7.3 | Müller, Rolf | 9 | 9 | 2:2 | 0:3 | 1:1 | 1:3 | 4:9 | |||
7.6 | Rett, Markus | 3 | 3 | 2:0 | 1:2 | 3:2 | |||||
7.7 | Karsten, Oleg | 8 | 8 | 3:5 | 3:0 | 6:5 | |||||
7.8 | Baek, Yo Han | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||||||
Einzel | 50:48 | ||||||||||
Grunenberg, Horst / Müller, Rolf | 8 | 4:4 | |||||||||
Boba, Patrick / Tevini, Michael | 6 | 6:2 | |||||||||
Karsten, Oleg / Rett, Markus | 3 | 0:3 | |||||||||
Kammler, Jonas / Weyrich, Andreas | 2 | 1:1 | |||||||||
Karsten, Oleg / Weyrich, Andreas | 2 | 0:2 | |||||||||
Boba, Patrick / Weyrich, Andreas | 1 | 2:0 | |||||||||
Karsten, Oleg / Müller, Rolf | 1 | 1:0 | |||||||||
Tevini, Michael / Weyrich, Andreas | 1 | 1:0 | |||||||||
Agel, Bernd / Tevini, Michael | 1 | 1:0 | |||||||||
Kammler, Jonas / Karsten, Oleg | 1 | 0:1 | |||||||||
Baek, Yo Han / Karsten, Oleg | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 3:0 | ||||||||||
Doppel | 19:14 | ||||||||||
gesamt | 69:62 |