Kreis Darmstadt-Dieburg 08/09
Herren Kreisliga Gr. 1
SG 1886 Weiterstadt 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
SG 1886 Weiterstadt
Spiellokal 1: Sporthalle Braunshardt Forststraße, 64331 Weiterstadt Spiellokal 2: Dr. Horst Schmidt-Halle Am Aulenberg, 64331 Weiterstadt Spiellokal 3: Adam Danz Halle Am Aulenberg, 64331 Weiterstadt |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Rakousky, Christoph |
Tabelle |
Kreis Darmstadt-Dieburg 08/09
Herren Kreisliga Gr. 1 RR: 8. Platz 8:14 Punkte 71:75 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Thamm, Clemens Klappergasse 24, 55232 Alzey Mobil: 0163-7379812, Tel.: 06731-4713012, Geschäft: 069-69795-209, Fax: 069-69795-7209, Fax Geschäft: 069-69795-7209 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 14.01.2009 | 20:30 | (1) | SV Darmstadt 98 IV | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 9:3 | |||
Fr. | 23.01.2009 | 20:00 v | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | TTF Hähnlein 1965 III | 9:3 | |||
Di. | 27.01.2009 | 20:15 | (1) | SKG Bickenbach | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 9:6 | |||
Fr. | 06.02.2009 | 20:00 | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 1.TTC Darmstadt II | 6:9 | |||
Di. | 10.02.2009 | 20:17 v | (1) | TV 1893 Seeheim III | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 9:6 | |||
Fr. | 27.02.2009 | 20:00 | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | TSV Nieder-Ramstadt V | 6:9 | |||
Mi. | 04.03.2009 | 20:00 | (1) | TTC Pfungstadt III | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 3:9 | |||
Fr. | 06.03.2009 | 20:00 v | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | SG Arheilgen V | 9:2 | |||
Fr. | 20.03.2009 | 20:00 | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | TG Bessungen 1865 | 9:4 | |||
Di. | 24.03.2009 | 20:15 v | (1) | SV Erzhausen | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | 9:2 | |||
Fr. | 03.04.2009 | 20:00 | (1) | SG 1886 Weiterstadt II (Z) | SV St. Stephan 1953 Griesheim II | 6:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Steinbrecher, Gerhard | 8 | 8 | 4:4 | 5:3 | 9:7 | |||||
2.2 | Thier, Thomas | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
2.3 | Roth, Ralf | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
2.4 | Heilemann, Josef | 9 | 9 | 4:3 | 3:4 | 0:1 | 2:0 | 9:8 | |||
2.5 | Piedimonte, Antonio | 10 | 10 | 1:3 | 2:2 | 5:0 | 2:3 | 10:8 | |||
2.6 | Wigand, Klaus | 10 | 10 | 1:0 | 0:1 | 5:3 | 1:6 | 0:1 | 7:11 | ||
2.7 | Rakousky, Christoph | 9 | 9 | 3:2 | 1:2 | 0:2 | 2:2 | 6:8 | |||
2.8 | Benz, Klaus | 11 | 11 | 0:1 | 6:2 | 2:5 | 8:8 | ||||
3.2 | Collmann, Matthias | 2 | 2 | 0:1 | 0:2 | 0:3 | |||||
3.3 | Frieser, Eric | 2 | 2 | 1:1 | 1:1 | ||||||
3.5 | Barz, Dieter | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
3.7 | Tiling, Gerhard von | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
3.8 | Hiller, Mike | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 53:60 | ||||||||||
Benz, Klaus / Rakousky, Christoph | 8 | 6:2 | |||||||||
Heilemann, Josef / Piedimonte, Antonio | 8 | 6:2 | |||||||||
Steinbrecher, Gerhard / Wigand, Klaus | 7 | 3:4 | |||||||||
Benz, Klaus / Collmann, Matthias | 1 | 1:0 | |||||||||
Hiller, Mike / Wigand, Klaus | 1 | 1:0 | |||||||||
Benz, Klaus / Roth, Ralf | 1 | 1:0 | |||||||||
Heilemann, Josef / Thier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Frieser, Eric / Steinbrecher, Gerhard | 1 | 0:1 | |||||||||
Rakousky, Christoph / Wigand, Klaus | 1 | 0:1 | |||||||||
Collmann, Matthias / Frieser, Eric | 1 | 0:1 | |||||||||
Tiling, Gerhard von / Wigand, Klaus | 1 | 0:1 | |||||||||
Barz, Dieter / Piedimonte, Antonio | 1 | 0:1 | |||||||||
Benz, Klaus / Piedimonte, Antonio | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 18:15 | ||||||||||
gesamt | 71:75 |